8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мне нужно подать исковое заявление в районный суд, не могу понять к какому суду привязан адрес ответчика: Московская область, Дмитровский район, деревня Горки?

Мне нужно подать исковое заявление в районный суд, не могу понять к какому суду привязан адрес ответчика: Московская область, Дмитровский район, деревня Горки? Подскажите пожалуйста.

, Людмила, г. Брянск

Здравствуйте, Людмила!

Дмитровский городской суд Московской области.

Территориальная подсудность: г. Дмитров и весь Дмитровский район Московской области.

1
0
1
0

141800, г. Дмитров, ул. Пушкинская, д. 1
Тел.: 8-495-993-90-88
dmitrov.mo@sudrf.ru

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать исковое заявление по своему месту жительства?
Я развелась в 2023-м году, На алименты не подавала, И на определение места жительства ребёнка тоже, Ребёнок живёт живёт со мной. Могу ли я сейчас подать на алименты за предыдущие три года и одновременно в этом же заявлении подать на определение места жительства ребёнка со мной ? Или это должно быть два отдельных иска? Могу ли я подать исковое заявление по своему месту жительства ? Бывший муж зарегистрирован в другом регионе
, вопрос №4960464, Соня, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каких-либо иных документов приложено не было
Здравствуйте! Прошу помощи в подаче жалобы (обращения) в Мосгорсуд на допущенные процессуальные нарушения районным судом г. Москвы. Нужно ли отправлять жалобу через районный суд г. Москвы или напрямую в Мосгорсуд? Оплачивается ли пошлина? Заочное решение по гражданскому делу принято районным судом 11.10.2023 г. получено истцом (мною) 14.01.24 г. Исп. лист - 20.05.2024 г. Исп. произв. от 28.11.2024 г. завершено 21.05. 25 г. Никаких претензий к ответчику у меня нет. Об обжаловании ответчиком заочного решения ответчиком мне стало известно лишь 10.04.2026 г. из письма зам. прокурора межрайонной прокуратуры, что 11.10.2023 г. им было подано заявление об отмене заочного решения. 26.11.2025 г. через Почту России я получила судебную повестку по завершённому делу. В повестке не была указана суть иска и значились два истца – я и ответчик. Я не подавала иных исков и безуспешно неоднократно пыталась дозвониться до канцелярии суда и помощника судьи, направила 10 обращений, ходатайств, запросов и жалобу в суд с просьбой о предоставлении информации о сути иска и о направлении в мой адрес Определения о назначении дела к судебному разбирательству. Ответа не получила. 13.01.2026 г. произошло изменение в деле, обновлённое на другое. На 6 анал-ых запросов ответа не было. 06.03.2026 г. вступило в силу Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения), которое я также не получила и до настоящего времени его содержание, как и суть иска мне неизвестны. 06.03.2026 г. я получила по почте судебную повестку по новому делу. Каких-либо иных документов приложено не было. В повестке указана сущность дела – о выплате вознагражденияс тем же истцом и ответчиком с датой судебного заседания - 29.04.2026 г. На портале судов общей юрисдикции г. Москвы не выложены тексты ни одного документа, а по новому делу нет даже общей информации. На 6 аналогичных запросов также не получено ответов, нет и определений на рассмотрение жалобы от 22.04.26 г. предс. суда и ходатайства об обязании ответчика направить в адрес истца документы, содержащие основания своих требований и возражения. Суд не учёл, что доводы и доказательства ответчика, на которые он ссылается как на основания своих требований и возражений в пользу отмены судом Заочного решения, не были заблаговременно раскрыты истцу, чем было нарушено моё право на ознакомление с доказательствами, ответчика и выдвижения возражений, на равноправие и состязательность. Неполучение определения по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения) от 11.02.2026 г. не позволило истцу подать апелляцию. До настоящего времени мне неизвестна суть иска требования, и возражения ответчика, от которого я не получила ни одного документа. Правильно ли будет попросить суд отказать ответчику в приобщении документов ли есть ещё какой-либо вариант? С благодарностью и с уважением, Вера. E-mail: oookifi@gmail.com +7 (982) 623 04 45 Здравствуйте! Прошу помощи в подаче жалобы (обращения) в Мосгорсуд на допущенные процессуальные нарушения районным судом г. Москвы. Нужно ли отправлять жалобу через районный суд г. Москвы или напрямую в Мосгорсуд? Оплачивается ли пошлина? Заочное решение по гражданскому делу принято районным судом 11.10.2023 г. получено истцом (мною) 14.01.24 г. Исп. лист - 20.05.2024 г. Исп. произв. от 28.11.2024 г. завершено 21.05. 25 г. Никаких претензий к ответчику у меня нет. Об обжаловании ответчиком заочного решения ответчиком мне стало известно лишь 10.04.2026 г. из письма зам. прокурора межрайонной прокуратуры, что 11.10.2023 г. им было подано заявление об отмене заочного решения. 26.11.2025 г. через Почту России я получила судебную повестку по завершённому делу. В повестке не была указана суть иска и значились два истца – я и ответчик. Я не подавала иных исков и безуспешно неоднократно пыталась дозвониться до канцелярии суда и помощника судьи, направила 10 обращений, ходатайств, запросов и жалобу в суд с просьбой о предоставлении информации о сути иска и о направлении в мой адрес Определения о назначении дела к судебному разбирательству. Ответа не получила. 13.01.2026 г. произошло изменение в деле, обновлённое на другое. На 6 анал-ых запросов ответа не было. 06.03.2026 г. вступило в силу Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения), которое я также не получила и до настоящего времени его содержание, как и суть иска мне неизвестны. 06.03.2026 г. я получила по почте судебную повестку по новому делу. Каких-либо иных документов приложено не было. В повестке указана сущность дела – о выплате вознагражденияс тем же истцом и ответчиком с датой судебного заседания - 29.04.2026 г. На портале судов общей юрисдикции г. Москвы не выложены тексты ни одного документа, а по новому делу нет даже общей информации. На 6 аналогичных запросов также не получено ответов, нет и определений на рассмотрение жалобы от 22.04.26 г. предс. суда и ходатайства об обязании ответчика направить в адрес истца документы, содержащие основания своих требований и возражения. Суд не учёл, что доводы и доказательства ответчика, на которые он ссылается как на основания своих требований и возражений в пользу отмены судом Заочного решения, не были заблаговременно раскрыты истцу, чем было нарушено моё право на ознакомление с доказательствами, ответчика и выдвижения возражений, на равноправие и состязательность. Неполучение определения по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения) от 11.02.2026 г. не позволило истцу подать апелляцию. До настоящего времени мне неизвестна суть иска требования, и возражения ответчика, от которого я не получила ни одного документа. Правильно ли будет попросить суд отказать ответчику в приобщении документов ли есть ещё какой-либо вариант? С благодарностью и с уважением, Вера. E-mail: oookifi@gmail.com +7 (982) 623 04 45
, вопрос №4960215, ВЕРА, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать исковое заявление за прошедший период как за съём?
Выкупила долю в доме а зайти в свои кв метры не могу уже четыре года.могу ли я подать исковое заявление за прошедший период как за съём ?
, вопрос №4957420, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом я могу найти данную информацию?
Здравствуйте. Я подала исковое заявление в суд об установлении факта обучения в институте для начисления пенсии. Представила ответ от Рособрнадзора, архива субьекта РФ, министертва образования региона. Судья оставила без движения мое заявление, поскольку я не указала в нем ответчика и указала мне на то, что я должна представить информацию о конкурсном управляющем ликивидированной образовательной организации. Каким образом я могу найти данную информацию?
, вопрос №4955956, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу подать исковое заявление по месту своей регистрации или нужно по месту ответчика учитывая что
Здравствуйте! 1. Я могу подать исковое заявление по месту своей регистрации или нужно по месту ответчика учитывая что трудовой спор за невыплату зарплаты при увольнении у меня работника с работодателем и сумма иска 43 тыс. плюс моральный вред 30 тыс.? 2. Так как я нахожусь в восточном округе г. Тюмень, ул. Широтная, дом 21 то мне нужно подавать иск в Ленинский районный суд по г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, дом 12, к.1?
, вопрос №4955842, Дмитрий, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2023