Мы с парнем думаем о переезде в Европу после окончания мной вуза Оба работаем, у него высшего нет, айтишник

Мы с парнем думаем о переезде в Европу после окончания мной вуза

Оба работаем, у него высшего нет, айтишник

Задумались: если заключить брак сейчас, даст ли это какое то преимущество или вообще поможет ли как то при переезде и получении ВНЖ, а затем гражданства (если это возможно)

Спасибо!

, Алина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Мы с парнем думаем о переезде в Европу

Вам необходимо обратить внимание за законодательство той страны в которую вы переезжаете.

Безусловно заключение брака в ряде стран помогает в получении как РВП так и ВНЖ. Условия для получения данных статусов разное во всех странах.