Поскольку заказ был срочный, то договор заключать было некогда, да и заказчик сказал: "К чему такие формальности, обсудим все детали заказа по почте"

Обратился новый заказчик с запросом на письменный перевод текста. Поскольку заказ был срочный, то договор заключать было некогда, да и заказчик сказал: "К чему такие формальности, обсудим все детали заказа по почте". Заказчик писал всегда с корпоративной почты, в подписи стояло название ООО и его должность. Была уверена в надежности заказчика. Однако, после сдачи перевода заказчик перестал выходить на связь, не подходил к телефону, не отвечал на письма. Что делать?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елизавета!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.