И дата увольнения перенесется на дату окончания больничного?

Здравствуйте, написала заявление а увольнение-на 27.04 .

Если я уйду на больничный 27го числа или 26го, то проплатит мне работодатель полностью больничный ? И дата увольнения перенесется на дату окончания больничного?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Екатерина, день увольнения 27 это рабочий день. Если Вы откроете больничный лист 27 го или  26 го до  увольнения, больничный должен будет  оплачиваться в общем порядке в зависимости от стажа работника (ч. 1, 2 ст. 7 Закона N 255-ФЗ):
страховой стаж 8 и более лет, — 100% среднего заработка;
 страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80% среднего заработка;
имеет страховой стаж до 5 лет, — 60% среднего заработка.

Дата увольнения не переносится на дату окончания больничного. Вам могут оформить увольнение и 27 го.