Права на жилье несовершеннолетних

Здравствуйте! Я владелица 4-х комнатной квартиры, кроме меня в ней прописаны мои несовершеннолетние дети 13 и 16 лет, я разведена. В данный момент мои дети добровольно ушли жить к бабушке (бывшей свекрови), которая проживает в 2-х комнатной квартире. 2-х комнатная квартира принадлежит на праве собственности моему бывшему мужу, кроме нее ему принадлежит еще 1-комнатная квартира. Мой 16-летний сын требует моего переезда в двушку, чтобы дети с бабушкой переехали в 4-х комнатную. Имеют ли они на это право? Может быть есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю? Может ли их отец в мое отсутствие вскрыть мою квартиру в присутствии органов МВД (например) с целью вселения детей? Заранее спасибо за ответ

, Стрелия, г. Москва
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то никто не имеет права на эту квартиру. Регистрация по месту жительства не дает никому права распоряжаться недвижимостью. Сын вообще не может что-либо от Вас требовать.

Стрелия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! В принципе, я так и думала...