8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на жилье несовершеннолетних

Здравствуйте! Я владелица 4-х комнатной квартиры, кроме меня в ней прописаны мои несовершеннолетние дети 13 и 16 лет, я разведена. В данный момент мои дети добровольно ушли жить к бабушке (бывшей свекрови), которая проживает в 2-х комнатной квартире. 2-х комнатная квартира принадлежит на праве собственности моему бывшему мужу, кроме нее ему принадлежит еще 1-комнатная квартира. Мой 16-летний сын требует моего переезда в двушку, чтобы дети с бабушкой переехали в 4-х комнатную. Имеют ли они на это право? Может быть есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю? Может ли их отец в мое отсутствие вскрыть мою квартиру в присутствии органов МВД (например) с целью вселения детей? Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, Стрелия, г. Москва
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то никто не имеет права на эту квартиру. Регистрация по месту жительства не дает никому права распоряжаться недвижимостью. Сын вообще не может что-либо от Вас требовать.

1
0
1
0
Стрелия
Стрелия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! В принципе, я так и думала...

Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
, вопрос №4061752, Владимир, г. Вологда
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2014