Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Я обратилась в фирму за юридической помощью для оказания услуг в приобретение РВП (разрешение на временное проживание РФ) где при встречи с директором было сказано что фирма предоставляет данную услугу , более того еще можно при помощи данной организации и их содействии в дальнейшем получить ВИД на ЖИТЕЛЬСТВА. Мне подходило это предложение и я заключила с фирмой договор ,о данной услуге .Через некоторое время я пришла 08.10.2012г. и внесла аванс 15 000 рублей как написано в договоре, для подачи документов в УФМС на РВП. Затем 08.11.12г. я еще внесла сумму 10 000 рублей для помощи подачи документов на ВРП и сообщили что как все документы будут готовы и УФМС даст согласие я приеду получу РВП с отметкой в паспорт. Через определенный срок после прохождения всех процедур в УФМС, мне было сообщено что документы будут готовы и мне необходимо внести остаток денежных средств которые прописаны в договоре, я приехала к ним в офис 01.03.2012г. и заплатила остальную сумму 20 000рублей за получение РВП. Но паспорт с отметкой РВП мне не дали сказали « что нужно некоторое время » .

Я беспокоилась звонила , приходила к ним в офис узнавала когда отдадут мой паспорт .Через время мне позвонили и сказали ,что паспорт готов и уже стоит отметка с РВП и попросили внести еще сумму вне зависимо по договору 10 000 рублей мотивировали это тем что фирме было очень трудно решить те или иные обстоятельства связанные со мной . В данной сложившейся ситуации я согласилась и при передаче документов отдала (10 000рублей).В паспорте я увидела печать с отметкой на РВП .Далее сотрудники данной фирмы сообщили что еще нужно сделать регистрацию на три месяца и фирма может это предоставить данная услуга которая стоит 2 000рублей. Затем я пришла к ним в офис и отдала 2 000рублей на оказание услуг для регистрации в г.Подольск на три месяца, затем еще 2 000рублей за регистрации в г. Люберцы на три месяца .Потом мой муж сделал регистрацию на три месяца в г.Москва .Но данные регистрации не предоставляли мне законных прав и оснований для въезда и выезда в РОССИЮ. Приезжая в УФМС инспектор мне сказал что нужна регистрация на три года в г.Подольск .В фирме сказали что нужна регистрация на три года в любом городе в МО, что законом это не нарушается . При разговоре с директором фирмы им лично было сказано что фирма окажет помощь в этой услуги ,то есть (регистрации на три года в г.Подольск) и цена стоит этой услуги 60 000 рублей. В безвыходной для меня в данный момент я согласилась и 05.08.2013г. внесла в фирму требованную сумму 60 000рублей. Затем при подачи документов в УФМС выяснилось что регистрации не соответствуют требованием которые должны быть по закону ,а нужно именно в г.Подольск а не в другом ,городе. Мне сотрудник фирмы сказали что это не проблема и фирма сделает нужную регистрацию и это будет стоить 6 000рублей за три регистрации по три месяца в г.Подольск. Дальнейший поездки УФМС было выявлено что регистрации которая мне предоставила фирма не соотвецтвовало требованиям и хуже всего как оказалось все поддельные. Начальник УФМС г.Подольск отправил меня в полицию до выяснений обстоятельств . В во 2-отделение полиции г.Подольск на меня было за ведено уголовное дело на те деяния которые я не совершала ( поделка документов ),в ходе моих показаний, и содействия с честными объяснений без злова умысла ,проверки и выяснений обстоятельств ,хорошей работы сотрудников полиции и прокурорской проверки с меня было снято обвинение, я закон не нарушала .Также уголовное дело было заведено на фирму на кого точно не могу сказать т.к. такой информации не владею.

В дальнейшем я приехала в фирму из за которой пострадала ,выяснялось что фирма поменяла свой адрес , и мне об этом не сообщила,( которые действия, я не понимаю). Найдя новый адрес фирмы через интернет я приехала к ним в офис там встретилась с директором я выразила в устной форме свою претензию за неправильное оказание услуги и возврат денежных средств в размере 60 000рублей за внесение регистрации на три года в г.Подольск. Мне было отказано мотивировалось это тем как он сказал «что фирма уже заплатила деньги человеку который должен был предоставить мне регистрацию но в связи с тем что на мня было заведено уголовно дело». Он (данные человека которого я не знаю и некогда раньше не видела) отказался от дальнейших действий снами. Данное объяснение я не понимаю и не считаю за серьезный аргумент который мне предъявили и не повод чтоб не возвращать денежные средства которые были мной оплачены за временную регистрацию на три года в размере 60 000рублей ,

Подскажите пожалуйста можно вернуть деньги 6 0000 т.р.??? заранние спасибо (Марина)

12 Февраля 2014, 20:28, вопрос №368603 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats