560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

договор купли продажи

Здравствуйте. Мы собираемся покупать квартиру часть стоимости которой будет оплачена за счет средств материнского капитала(договор займа с кредитной организацией). Оставшуюся сумму нам дает свекровь. Каких либо требований по возврату переданных нам ден.средств свекровь не предъявляет(собственником покупаемой квартиры являтся не будет, только мы с мужем и дети), но хочет чтобы в договор внесли пункт о том что оставшуюся сумму внесла она. Как я понимаю договор и так будет 3х сторонним (продавец покупатели и кредитная организация)..Объясните как это можно оформить. Пропустит ли пенсионный фонд такой договор?

01 Марта 2012, 12:02, вопрос №3686 Ирина, г. Нижний Тагил
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно оформление договора в пользу третьего лица в отношении той доли, которую оплачивает свекровь. А на долю, которая приобретается с помощью кредитных средств и средств материнского капитала обычный договор купли-продажи с использованием кредитных средств. Эти договоры возможно объединить в один, это не противоречит действующему законодательству.

29 Марта 2013, 16:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут