При погрузочных работах где был назначен старшим другой офицер, военнослужащий сбежал и в результате

Добрый день. Я являюсь мобилизованным, в должности командир полка в звании полковник , не имея нарушений и дисциплинарных проступков . При погрузочных работах где был назначен старшим другой офицер , военнослужащий сбежал и в результате чрезмерного употребления алкоголя умер , после чего , командир дивизии объявил мне «полное служебное несоответствие» как можно его оспорить и снять его

, Иван, Минск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Либо обратиться в военную прокуратуру в порядке главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ. либо в гарнизонный суд в порядке КАС РФ — на это у вас всего 3 месяца с объявления приказа.

Можете подать рапорт на обжалование вышестоящему командиру, но это на ваше усмотрение.

Все же ни там, ни в прокуратуре особо разбираться не будут.

Будет ли суд на вашей стороне — тоже сложно сказать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.