Вопрос, как и когда лучше вывести это помещение?

Есть ООО, на балансе помещение, есть лицензия по предоставлению телефонии. Я хочу купить помещение и использовать в своих целях. Для этого мне нужно купить ООО.

Вопрос , как и когда лучше вывести это помещение?(до или после ликвидации)

, Алексей, г. Москва
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

Вы можете купить помещение у ООО.

Надо учитывать, что если ООО имеет значительные долги и будет признано банкротом (в том числе после покупки помещения), то сделка по купле-продаже помещения может быть оспорена.

Если Вы покупаете ООО, то после ликвидации Вы получаете оставшееся имущество. После выплаты всех долгов ООО. В этом случае с разницы между уплаченной суммой за покупку ООО и стоимостью помещения будет уплачиваться НДФЛ.