Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольняюсь с работы

Добрый день! Я работаю менеджером в фирме. Занимаюсь продажей паркета, но не имею доступа к деньгам и иным документам связанными с продажей(накладные и учет склада)Ставлю подписи в документе(накладная на склад-распоряжение о том, что есть разрешение на вывоз со склада. Здесь ставлю подпись не только я)! Уволняюсь с данной работы, подписано заявление на увольнение работодателем. Работодатель решает провести ревизию на складе и заставляет меня принимать участие в пересчете. Я не являюсь материально отвественным лицом по договору. То есть подпись не ставил под договором о материальной ответственности! Имеет ли право работодатель задержать мое увольнение, выдачу мне трудовой и выплаты заработной платы, и компенсации за не отгулянный отпуск?

12 Февраля 2014, 19:34, вопрос №368547 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кучин Дмитрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 80 ТК РФ По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    12 Февраля 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats