Подскажите, в течении какого времени будет действовать эта справка, чтобы взять ипотеку?

Здравствуйте. Я пол года работаю на вахте на севере. У нас там есть возможность получить справку 2НДФЛ. Но я собираюсь получить эту справку и уволиться с этой организации и устроиться в другую. Подскажите, в течении какого времени будет действовать эта справка, чтобы взять ипотеку? Допустим я получу эту справку, увольняюсь и возьму ипотеку так скажем через пол года. Возможно ли это?

, Айдар, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айдар!

Как правило, банк для одобрения ипотеки требует, чтобы на момент одобрения гражданин был трудоустроен не менее чем полгода на новом рабочем месте после увольнения с предыдущего, доходы требуют подтвердить на текущем месте работы, а не на прошлом. Так что справка с работы, с которой Вы уже уволились, Вам ничем не поможет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).