Как оформить развод в России, если брак был зарегистрирован в Украине?

Брак зарегистрирован при украине но подать на развод я хочу в России так как я там проживаю

, Светлана, г. Москва
но подать на развод я хочу в России так как я там проживаю

 Добрый день!

 Вы вправе расторгнуть брак по действующему российскому законодательству в соответствии со ст. 160 Семейного Кодекса РФ:

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!