Могу ли я не пускать его в квартиру без визы старшего судебного пристава
Есть долг перед банком 800 т.р. Ежемесячно удерживают 50% из зарплаты. В собственности квартира (единственное жилье). Пристав под роспись вручил требование о дате прихода и осмотре имущества. Могу ли я не пускать его в квартиру без визы старшего судебного пристава
, Игорь, г. Москва
Павел Зебзеев
Здравствуйте, утверждение начальником отдела не нужно.
Судебный пристав-исполнитель процессуально независимое лицо, и все его законные требования необходим исполнять, в противном случае будете привлечены к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП
Для более подробной консультации, пишите пожалуйста в чат.
Если Вам помог мой ответ, прошу оценить.