Купила курс для подготовки к егэ в онлайн школе 2 апреля( сам он длится 2 месяца) заплатила за него4490 рублей

Здравствуйте! купила курс для подготовки к егэ в онлайн школе 2 апреля( сам он длится 2 месяца) заплатила за него4490 рублей, сейчас поняла, что не хочу занимать с ними и решила вернуть день ни за оставшееся время и вложить в более эффективное обучение, на что мне ответили, что деньги можно вернуть только спустя 48 часов после оплаты

помогите пожалуйста вернуть деньги

, Юлия, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/