Здравствуйте, хочу переехать от родителей в 16 лет, как это можно сделать без их согласия?

здравствуйте,хочу переехать от родителей в 16 лет,как это можно сделать без их согласия?

, софья, г. Курск
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Софья! В соответствии с действующим законодательством с 14 до 18 лет для того, чтобы жить отдельно от родителей необходимо письменное согласие родителей. Родители в любой момент смогут пойти в суд и потребовать отмены договора аренды квартиры и договора на образовательные услуги. Пока вам не исполнилось 18 лет, они несут за вас ответственность и вправе отменять любые договоры.