Можно ли привлечь к ответственности водителя, который сбил уличную собаку и скрылся?
Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности водителя, который сбил уличную собаку и скрылся? Инцидент на территории СНТ, водитель ехал на высокой скорости, машину зафиксировала камера видеонаблюдения.
Здравствуйте, Анастасия!
За оставление места ДТП _ адм ответсвенность по ст.12.27 КоАП РФ с лишением вод прав.
В гражданском порядке — подав иск после того, как водителя установят сотрудники ГИБДД
Наезд на животное — это один из видов ДТП, за оставление места которого предусмотрено лишение прав. Вы берете видеозапись и пишете заявление в ГИБДД по месту совершения этого правонарушения. Дальше должно быть возбуждено адм. дело с перспективой направления его в суд и лишения прав. Подробнее могу объяснить по телефону, могу помочь в этом вопросе, такие дела у меня были.