Здравствуйте, на меня по пьяни напал мой друг нам нету 18 обоим к слову, я сломал ему нос он говорит что я должен заплатить за лечение, а я понятное дело не хочу, что будет при отказе платить?
здравствуйте, на меня по пьяни напал мой друг нам нету 18 обоим к слову, я сломал ему нос он говорит что я должен заплатить за лечение, а я понятное дело не хочу, что будет при отказе платить?
, Максим, г. Самара
Андрей Логинов
Максим!
Всё зависит от обстоятельств конфликта — по закону ущерб возмещает виновное лицо. Если Вы себя виновным не считаете и платить добровольно не будете, то он сможет обратиться в суд и там доказывать необходимость возмещения ущерба Вами. Может и в полицию написать насчёт нанесения телесных повреждений.
Всего доброго!