Дядя и его жена меня матами крылижена угрожала егомне что УроетЧто

Дядя и его жена меня матами крыли,жена угрожала его,мне что Уроет.Что мне делать? К бабушке ,его маме меня они не пускают навещать,что делать?

, Влада, г. Уфа
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Подайте на них заявление в связи с угрозами, желательно записав на диктофон.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Это может их успокоить.

Не совсем понятно, чем это вызвано.

Ваш отец или мать ( сын или дочь бабушки ) живы?

Если нет, то право наследства переходит от них к вам. В таком случаи, это может быть связано с намерением лишить вас причитающегося.

Влада
Клиент, г. Уфа
Дело в том ,что бабушка написала наследство,она болеет.Я просила помощь по дежурству,но меня не слышали.И дядя решил сам уход взять на себя,и доверенность на себя оформил.Мне хвалился,что может все что угодно делать.Он меня в феврале не пускал бабулю навещать.Потом разрешил.Потом в конце марта опять стал запрещать.Требует с меня деньги на ухаживающую.Но у меня нет денег,я не работаю.Он стал орать ,матерится,и они с женой стали угрожать мне.Я им сказала,я вам предлагала 2 дня в неделю помочь.Кстати в конце января он смеялся,: ты думаешь,я без тебя не справлюсь.Я справлюсь. А теперь он требует деньги.И вот ещё; я за бабушкой декабрь и пол- января смотрела.И просила,человеческое пожалуйста: давайте поочереди .Но правда,никто этот вопрос не поднимал.

видимо дядя хочет лишить вас наследство. вам необходимо обратиться к адвокату, который ваши интересы. Если бабушка в  больнице то обратитесь к глав врачу. Препятствовать вам без оснований не должны.