НУжна платная консультация по суду с Университетом, в связи с отказом в выдаче заключения по диссертации, хотя диссертация выполнена и одобрена кафедрой

НУжна платная консультация по суду с Университетом, в связи с отказом в выдаче заключения по диссертации, хотя диссертация выполнена и одобрена кафедрой. При этом сейчас институт требует деньги з последний семестр, хотя нарушил условия договора и отказал незаконно в выдаче заключения. Я буду подавать встречный иск с требованием вернуть деньги за обучение и компенсацией морального вреда. Хочу оценить перспективы.

, Виктор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Для консультации вы можете обратиться к любому из юристов сайта в чат и обговорить ее проведение, предоставить документы и определиться по цене и времени консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктор!

Вы можете подать апелляцию на решение диссертационного совета в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации по вопросу присуждения ученой степени в соответствии с п.5 Постановления Правительства РФ от 24.09.2013 N 842 «О порядке присуждения ученых степеней» (вместе с «Положением о присуждении ученых степеней»).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/