Но разве она выдаётся только для учащихся заочного/очно-заочного отделения?

Добрый день, у меня возникли разногласия с руководством учебной организации по поводу справки-вызов. Я учусь на очной форме обучения, мне учебная организация должна предоставить данную справку? На данный вопрос они предоставили ответ, который находится ниже. Но разве она выдаётся только для учащихся заочного/очно-заочного отделения?

Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 утверждена форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования. Согласно ст. 174 ТК РФ, справка предоставляется обучающимся очно-заочного или заочного отделений на период промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации. При необходимости колледж может выдать Вам справку об обучении в произвольной форме с указанием периодов прохождения производственной практики, промежуточной аттестации, каникул.

, Диля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диля!

Сама форма справки подтверждает, что она может выдаваться студентам очной формы обучения (копируется коряво, но смысл понятен)

В соответствии со статьей _______________________________________ Трудового

 173/173.1/174/176 (указать нужное)

 кодекса Российской Федерации _____________________________________________,

 фамилия, имя, отчество (в дательном падеже)

 допущенному к вступительным испытаниям/слушателю подготовительного

 отделения образовательной организации высшего образования/обучающемуся

 (подчеркнуть нужное)

по ___________________________________________________

 очной/очно-заочной/заочной(указать нужное)

 форме обучения на _____ курсе, предоставляются гарантии и компенсации для

Отмечу, что справка выдается обучающимся, совмещающих работу и обучение, для получения трудовых гарантий, то есть для других целей ее использовать не предполагается.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения и совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 10 календарных дней в учебном году, для прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев.

Согласно ст. 174 ТК РФ, справка предоставляется обучающимся очно-заочного или заочного отделений на период промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации

 это не правда, в ст. 174 ТК РФ нет такого — откройте закон, прочитайте, Вы же читать умеете?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).