8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как самому подать на алименты не связываясь с бывшей женой?

Добрый день.

Помогите пожалуйста. Развёлся 1 год назад, в браке осталось двое несовершеннолетних детей. Прописан в Н.Новгороде, живу в Москве, бывшая жена в Подмосковье. Сначала бывшая жена не подавала на алименты. В январе этого года пришёл исполнительный лист на алименты по месту прописки, в котором было указано, что необходимого связаться с судьёй ( в Подмосковье) по месту расторжения брака. Связался с судьёй по телефону, сказала, что нужно приехать к бывшей жене и забрать какую- то бумагу, после чего отнести её на работу и с меня будут высчитывать алименты автоматически. Так и сделал. Принёс бумагу на работу, бухгалтерия не приняла – сказали, что это копия, а не оригинал и что вообще эта «бумажка» ничего не значит, что мне должен суд что-то прислать. В итоге позвонил бывшей, объяснил ситуацию, сказал, чтоб позвонила ко мне на работу и ей там всё разъяснят(какие документы нужны и т.д.),она отказалась это делать и вообще на контакт идти не хочет .Помогите пожалуйста. Могу ли я как- то сам подать на алименты, чтобы с меня их высчитывали, обойдя стороной её. Время идёт, алименты, как я понимаю какпают, сумма копиться. Не хотелось бы через год отдавать всю з/п на погашение алиментов. Тем более, что я не отказываюсь от уплаты алиментов. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Екатерина Морозова, г. Москва
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

К Вам на работу должен поступить исполнительный лист из ССП Для ускорения процесса рекомендую обратиться в службу судебных приставов(ССП) по месту жительства.

С уважением.

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день.

    Ещё один вариант  -  напишите на имя главного бухгалтера предприятия заявление с просьбой  удерживать и перечислять ежемесячно  «алименты на содержание ребёнка   ф.и.о.   в размере   25  %  от начисленных заработной платы, премий, пособий,  и других некомпенсационных  выплат   на имя (ф.и.о.  получательницы) по адресу ....  .   В этом случае стоимость отправки почтового перевода  -  за Ваш счёт.  Когда перечисления производят по исполнительному листу эти затраты производятся за счёт получателя алиментов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Защита прав потребителей
И оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста-я покупала в магазине на заказ 2 пары линз и очки-на общую сумму почти 30тыс.-на все товары была внесена предоплата и, при получении,мне надо внести оставшуюся сумму-я внесла, но когда за вторую пару линз я хотела оплатить-кассир мне сказала-у вас всё оплачено-я переспросила-точно?они ответили что да, я уже всё оплатила-я подумала может остаток оплаты они приплюсовали к остатку по очкам, может я ошиблась(камера зафиксировала это). Ну хорошо, забрала товар и ушла. И, через несколько дней они попросили придти и доплатить так как у них там выявился долг! Должна ли я приходить снова из-за ошибки кассира на 1500р. и оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
, вопрос №4058814, Александра, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты за последние 3 года. Сейчас в браке имеется ребенок 8 лет. Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
, вопрос №4058653, Наталия, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Ребёнок живет со мной бывшая жена оформила пособия детское до17 лет на себя
Здравствуйте. Ребёнок живет со мной бывшая жена оформила пособия детское до17 лет на себя. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4058536, Ильяс, г. Стерлитамак
Семейное право
Бывшая жена запрещает общение с ребёнком
Бывшая жена запрещает общение с ребёнком
, вопрос №4058520, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2014