Как самому подать на алименты не связываясь с бывшей женой?

Добрый день.

Помогите пожалуйста. Развёлся 1 год назад, в браке осталось двое несовершеннолетних детей. Прописан в Н.Новгороде, живу в Москве, бывшая жена в Подмосковье. Сначала бывшая жена не подавала на алименты. В январе этого года пришёл исполнительный лист на алименты по месту прописки, в котором было указано, что необходимого связаться с судьёй ( в Подмосковье) по месту расторжения брака. Связался с судьёй по телефону, сказала, что нужно приехать к бывшей жене и забрать какую- то бумагу, после чего отнести её на работу и с меня будут высчитывать алименты автоматически. Так и сделал. Принёс бумагу на работу, бухгалтерия не приняла – сказали, что это копия, а не оригинал и что вообще эта «бумажка» ничего не значит, что мне должен суд что-то прислать. В итоге позвонил бывшей, объяснил ситуацию, сказал, чтоб позвонила ко мне на работу и ей там всё разъяснят(какие документы нужны и т.д.),она отказалась это делать и вообще на контакт идти не хочет .Помогите пожалуйста. Могу ли я как- то сам подать на алименты, чтобы с меня их высчитывали, обойдя стороной её. Время идёт, алименты, как я понимаю какпают, сумма копиться. Не хотелось бы через год отдавать всю з/п на погашение алиментов. Тем более, что я не отказываюсь от уплаты алиментов. Заранее спасибо.

, Екатерина Морозова, г. Москва
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

К Вам на работу должен поступить исполнительный лист из ССП Для ускорения процесса рекомендую обратиться в службу судебных приставов(ССП) по месту жительства.

С уважением.

Владимир Галушка
Юрист

Добрый день.

    Ещё один вариант  -  напишите на имя главного бухгалтера предприятия заявление с просьбой  удерживать и перечислять ежемесячно  «алименты на содержание ребёнка   ф.и.о.   в размере   25  %  от начисленных заработной платы, премий, пособий,  и других некомпенсационных  выплат   на имя (ф.и.о.  получательницы) по адресу ....  .   В этом случае стоимость отправки почтового перевода  -  за Ваш счёт.  Когда перечисления производят по исполнительному листу эти затраты производятся за счёт получателя алиментов.