Как поделить неоформленный дом, построенный в браке?

Добрый день!

В браке приобрели земельный участок и строили дом. Развелись, дом так и не оформив. Как он делится? Могу оформить его только на себя? Бывшая жена сможет претендовать на его часть? Какими документами это регламентировано?

, Николай, г. Тверь

Николай!

Всё имущество, которое возмездно приобретено в браке, признаётся совместной собственностью супругов и подлежит разделу по соглашению между ними или по решению суда, бывшая жена сможет претендовать на половину совместно нажитого имущества, но решение будет за судом.

Всего доброго!