Как правильно вести себя со страховой компанией?

Я несправился с управлением на дороге и выехал в кювет с переворотом на крышу. В страховой компании мне назначили эксперта поскольку машина стоит у дома и доехать на ней к страховой компании я не в состоянии! В направлении указана сумма 227500 т.р. , а машину застраховал по каско 350000 т.р. Объесните почему сумма так резко упала?

, Илья, г. Ярославль
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Илья. Чтоб ответить на ваш вопрос необходимо видеть договор страхования. Возможно в нем предусмотрена франшиза.

Кроме того, направление на осмотр не является документом, устанавливающим размер причиненного ущерба.

Илья
Клиент, г. Ярославль

Под франшизой стоит знак Z с палочкой посередине, далее сумма машины и стоимость каски

В таком случае необходимо найти в правилах страхования, что означает эта буква Z