Могу ли я теперь написать ответную притензию, что как они могли мне проверять зрение без лицензии и сделать заказ, они нарушили закон?

Писала притензию в оптику, на возврат денежных средств. На что получила ответ отказ, предложение скидки.НО при разговоре по телефону с директором салона выяснилось что лицензии нет у них, а зрение они проверяют безвозмездно и поэтому им лицензия не нужна. Могу ли я теперь написать ответную притензию, что как они могли мне проверять зрение без лицензии и сделать заказ, они нарушили закон?Я же пришла туда чтобы они мне проверили зрение и на основании этих параметров изготовили очки

  • E7DC0C77-ACE6-4278-A4D0-17EDFBA643D2
    .jpeg
  • 31795051-421C-4AC1-A9D8-AA5657CDBA6D
    .jpeg
  • CDD5444C-3C4A-4058-8D17-A6A1FC975C77
    .jpeg
  • F116912A-35DF-4A20-8C4B-323DB34D848D
    .jpeg
  • AD75F9BA-5433-4806-9641-3BC04B60EEBB
    .jpeg
, Мария, г. Балашиха
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.