Вопрос - когда квартра отойет наймодателю, сколько времени у них есть?

Здравствуйте! Квартира в Москве была в коммерческом соцнайме , у одного человека.Женщина лежала в хосписе и на 2 дня назад умерла, родственников нет. Но пока в квартире находятся ее кошки и собаки, которых соседи кормили и теперь хотят пристроить. Вопрос - когда квартра отойет наймодателю, сколько времени у них есть?

, Ольга, г. Москва
Наталья Розанова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга!

Спасибо за ваш вопрос!

Если квартира находилась в коммерческом найме, то она и не выбывала из собственности наймодателя. Учитывая, что это его собственность, он может в любой момент заняться работами по освобождению квартиры от вещей и животных. То есть это может и завтра произойти