Как оформить пенсию беженцу с Украины без трудовой книжки?
Отец беженец с Украины,получил гражданство РФ .В ходе боевых действий оставил трудовую книжку и в пенсии ему отказывают даже в социальной
, Яна, г. Якутск
Согласно ФЗ-400 Возраст для выхода на социальную пенсию — 65 лет для женщин и 70 лет для мужчин.
Без подтверждения стажа на Украине не назначат пенсию, регламентируется это «Соглашением о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» (Заключено в г. Москве 13.03.1992).
По данному закону необходимо подтвердить стаж на Украине