Получается ведь я не разглашаю его данные?

Здравствуйте, у меня на сайте некий пользователь выставил в своем сообщении изображение которое заметила одна компания и имеет авторское право на это изображение. Эта компания прислала мне претензию что авторское право нарушено, я конечно же удалил это изображение и связавшись с этой компанией уведомил их. Но они хотят от меня данные пользователя разместившего данное изображение для того что бы подать на него в суд.

Отсюда вопрос, могу ли я им передать эти данные? Ведь они не государственная спец служба а просто интернет организация.

P.S - при регистрации и размещении постов на сайте все пользователи уведомлены и ставят галочки о том что в полной мере несут ответственность за размещенные материалы и перед удалением изображения я связывался с пользователем разместившим это но ответа не последовало и было принято решение удалить нарушающее закон изображение.

Данные для передачи: e-male, номер телефона, IP, ник. Больше у меня ничего не хранится.

Есть такой момент, на сайте, сайт у меня доска объявлений, есть еще объявления данного пользователя, если предоставлять данные нельзя, то можно ли предоставить ссылку на профиль пользователя? Получается ведь я не разглашаю его данные? Ссылка на профиль доступна всем.

Будьте добры, подскажите как быть в этой ситуации.

Заранее благодарю!

, Сергей, г. Екатеринбург
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

По российскому законодательству, вы можете передать данные пользователя компании только в том случае, если это предусмотрено договором или согласием пользователя. В противном случае, передача личных данных может быть незаконной и нарушать права пользователя на конфиденциальность.

Однако в данной ситуации, если компания имеет доказательства нарушения авторских прав, она может обратиться в суд для получения доступа к данным пользователя. В этом случае решение о передаче данных будет приниматься судом.

Также стоит отметить, что вы как владелец сайта обязаны предоставить правообладателю возможность удалить нарушающий контент и принимать меры для предотвращения подобных нарушений в будущем.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург
У меня на сайте в пользовательском соглашении следующие строки: Раскрытие информацииОператор не продает личные данные пользователя и не передает их третьим лицам без согласия на то пользователя.Далее, описаны некоторые случаи передачи личной информации пользователя:- для беспрепятственного предоставления услуг третьими лицами с разрешения пользователя- в случаях, если это требуется органам спецслужб или если это требует законодательствоЭто типичная политика конфиденциальности.И мне непонятно, что значит «или если это требует законодательство»? То — есть только гос органы? И второе, получается если я передам данные я нарушу права пользователя? А если не передам то эти данные могут запросить через суд? Не то что бы я сильно переживал за организацию которая мне написала претензию, так как со своей стороны я убрал нарушающий закон контент но что бы помочь им и избежать дальнейшей волокиты с судами я могу просто передать им ссылки на открытый профиль и объявления автора? А дальше они уж пусть сами с ним связываются и разбираются.Спасибо!