Подскажите пожалуйста чем может грозить собственнику у которого ИП и ООО (где он учредитель и ген директор) находятся на одном домашнем адресе с одинаковым видом деятельности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем может грозить собственнику у которого ИП и ООО (где он учредитель и ген директор) находятся на одном домашнем адресе с одинаковым видом деятельности?

, Екатерина, г. Рыбинск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Екатерина, государственная регистрация юридического лица, местом нахождения которого является место жительства учредителя, не запрещена.

Закон № 129-ФЗ «О государственной регистрации» определяет, что при регистрации ИП физическое лицо должно указать свой адрес места жительства, под которым понимают постоянную прописку в паспорте.

Поэтому угрозы в том то у вас ИП и ООО где вы учредитель не существует.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.

Екатерина
Клиент, г. Рыбинск
Тут смысл в том, что у ООО и ИП имеют один вид деятельности на одном человеке и на одном адресе, могут ли вопросы возникнуть у налоговой

Предпринимателям не запрещается  часть бизнеса вести как ИП, а часть как ООО.

Но главное, чтобы каждый бизнес был самостоятельным, то есть со своими контрагентами, работниками.