Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учитель во втором классе ставить двойки, особенно по технологии
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учитель во втором классе ставить двойки, особенно по технологии
, Ольга, г. Иркутск
В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС)
оценка «2» может быть выставлена ученику в следующих случаях:
— ученик не понимает большую часть материала, не выполняет больше половины заданий;
— ученик неуверенно, беспорядочно излагает материал;
— ученик допускает определенное количество ошибок. К каждому из предметов и видов работ определено отдельное количество ошибок, которые могут стать основанием для выставления двойки.
Таким образом, двойка может выставляться ученику только по критериям незнания предмета, но не за поведение.