Можем ли мы ему отказать в возврате денег?

ИПешник по безналичному расчету оплатил товар на ООО. Мы товар заказали и оплатили своему поставщику. Товар - сиденья для унитаза. ИП хочет отказаться от товара и вернуть деньги. Поставщик наш не хочет принимать возврат. Сиденья для унитаза они считают не возвратными. Договора поставки не заключалось!!! Можем ли мы ему отказать в возврате денег? ИП упаковку вскрыл, клеенку с сидений снял. Если можем, то надо написать мотивированный отказ со ссылками на закон и обоснования своей позиции.

, Дмитри, г. Чебоксары
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

ИП хочет отказаться от товара и вернуть деньги.

 Чем он мотивирует отказ от товара?

Есть претензии к его качеству?

Дмитри
Клиент, г. Чебоксары
В заказе два сиденья для унитаза. от одного хочет отказаться якобы оно не деревянное, другое без микролифта.

А каким образом он осуществлял заказ?

Есть ли переписка или в счете на оплату указаны характеристики сидений, в том числе отсутствие микролифта и изготовление из пластика?

Тут все зависит от того, какая информация о характеристиках товара была доведена до ИП и чем это подтверждено.