В связи с тем, что перестал есть и вставать, пить, был стеклянный взгляд.Очень тяжело дышал, но это у него по

Добрый вечер. У меня вопрос по поводу госпитализации 87 лет дедушки. Имеются хронические заболевания, а так-же поставлен диагноз Паркинсон . Вызвали скорую помощь. В связи с тем ,что перестал есть и вставать, пить, был стеклянный взгляд.Очень тяжело дышал , но это у него по профзабалеванию давно на ингаляторах.Сделали кардиограмму сказали что хорошая.Давление было низкое и сахар высокий.Из уколов сделали только 1 внутривенный и все..Сказали что он умирает.На лицо признаки Инсульта,а они без всякого исследования поставили точку и сказали что везти его в больницу не стоит он умрет. Он реагирует и на звуки ,и на голоса.Апелируют это тем что по закону больных с Дименцией и Раком 4 степени в больницу не забирают, а так-же что если он умрет в больнице то вскрытие будут проводить за счет родственников. Правда ли это? что есть такой закон?

, Анна, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут