Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без отработки с прерыванием командировки

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Устроилась на работу 7 февраля, 9 выехала в командировку на стажировку, билет туда приобретала за свой счет. На месте стажировки выясняется, что у вакансии не те условия, что мне обещали, ошибка отдела персонала, и я на них не согласилась. Командировку прервали, суточные выплатить не успели. 12 февраля вернулась обратно за свой счет. Уволят меня 12 числом, командировка должна была закончиться 17 числа. Должны ли мне выплатить суточные за 10,11,12 число и расходы на дорогу?

12 Февраля 2014, 14:17, вопрос №368189 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Да, должны.  Хотя Вы и не выполнили командировочное задание, так как произошло это, как явствует с Ваших слов, по вине работодателя. Если Вы не убедите в этом работодателя, и он не выплатит Вам командировочные, Вам предстоит убедить об этом суд.

    12 Февраля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats