Я выслала свою почту, адрес, мне пришло письмо для подтверждения со своей стороны данных (продавец также попросила меня все подтвердить со своей стороны)

Добрый день!

Сегодня, как я полагаю, стала жертвой мошенников. Вчера с супругом выбрали стиральную машинку на авито. Списалась с продавцом, меня все устроило, он попросил дождаться ответа его жены для общения, оставила свой контакт. Сегодня в 11:30 мне написала якобы его супруга мы еще раз все обсудили и перешли к вопросу доставки. Она сказала, что завтра сможет машинку нам отправить, якобы есть газель, ее не оказалось, тогда она предложила услуги яндекс доставки. Этой доставкой я пользуюсь, но меня не насторожило странное оформление. Я выслала свою почту, адрес, мне пришло письмо для подтверждения со своей стороны данных (продавец также попросила меня все подтвердить со своей стороны). После ввобда данных я должна была ввести свою карту, чтобы сервис убедился, что я смогу оплатить товар. После ввода данных деньги списались в полном объеме 9000 рублей. Далее сервис запросил повторить операцию для подтверждения, но я на этом остановилась. Написала продавцу, на что она попросила общаться с поддержкой. Поддержка сказала, что деньги зависли доставку сделать не можем. Продавец свою вину отрицает, мы все еще общаемся, пока она никуда не исчезала. Служба поддержки попросила подождать до поступления средств. Что мне делать? Заявление онлайн в полицию я составила, но еще не высылала.

Уточнение от клиента
Есть скрины переписок, могу приложить, при необходимости
, Александра Сергеевна, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

выписку по счету в банке возьмите и поймете куда ваши деньги перечислены. Посоветовала бы обратиться с письменным заявлением в полицию через дежурную часть ОМВД