Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Запись в трудовую

В какой срок делается запись о приёме на работу в трудовую книжку? Можно её сделать в день приёма или на следующий день?

12 Февраля 2014, 13:54, вопрос №368158 Инна, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Громов Александр Леонидович
    Громов Александр Леонидович
    Адвокат, г. Обнинск
    • 103ответа
    • 42отзыва

    Согласно ст. 66 ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

    12 Февраля 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, учитывая эту статью я и задала вопрос... но мнения опять разнятся. Учитывая ответ ниже, если не сделать запись в трудовой более 5 дней, это нарушение...?

    13 Февраля 2014, 09:00
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Инна.

          Запись в трудовую книжку можно производить и  в день приёма на работу, и на следующий,  или на третий,  или на четвёртый, или на пятый. И всё, точка.

          Если запись не произведена в первые пять дней  -  это уже нарушение.

          В такой же срок заполняется новая трудовая книжка на вновь принятого, впервые трудоустраивающегося  на работу.

           Как правило, опытные специалисты Отдела кадров не торопятся вписывать приказы о трудоустройстве  в первый же день, так как зачастую новому работнику может не понравиться, например, цвет входной двери, ведущей к рабочему месту, либо причёска непосредственного начальника, а иногда возникают и серьёзные причины, типа аллергических реакций и т.п., и трудоустройство не состоялось. Не портить же трудовую книжку записью о несостоявшемся трудоустройстве !

            Но произведённая в первый же день запись  не является нарушением !

            Допускается произвести следующую запись об аннулировании  записи под № ___ , по такой-то причине.

        

    12 Февраля 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Да, Ирина, это дисциплинарное нарушение, допущенное ответственным за данный участок работы специалистом (не каждый работодатель может позволить себе роскошь иметь в штатах целого кадровика),  за которое возможно наложение дисциплинарного  взыскания. На практике только за одно такое нарушение  взыскание не налагают.

    13 Февраля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Громов Александр Леонидович
    Громов Александр Леонидович
    Адвокат, г. Обнинск
    • 103ответа
    • 42отзыва

    Главное чтобы с Вами заключили трудовой договор!

    16 Февраля 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats