Есть ли какой-то ущерб для них?

Здравствуйте. Вопрос следующий: имеет ли сотрудник фсб вступать в брак с сотрудником полиции? Есть ли какой-то ущерб для них?

, Ольга, г. Москва
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Конечно, такое право у данных лиц есть, если нет общих препятствий, установленных ст.14 Семейного кодекса РФ.
Не допускается заключение брака между:
— лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
— близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
— усыновителями и усыновленными;
— лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.