Как можно избежать данного правила?

Могут ли ребенку в 17 лет, учащемуся в колледже руководство колледжа по правилам внутреннего распорядка(там есть пункт с запретом на пирсинг) запрещать иметь на лице пирсинг? (прокол крыла носа). Как можно избежать данного правила?

, Кристина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Кристина, когда вы (ваш ребенок) был зачислен в образовательное учреждение, на него стали распространяться внутренние правила действующие в нем. Поэтому если внутренними локальными актами учреждения — есть запрет, вы должны его исполнять. В противном случае могут недопусть к учебному процессу.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.