Что делать при обвинении по ч. 3 ст. 159 УК РФ, если потерпевшая сторона не имеет претензий?
Здравствуйте! Супругу обвиняют в покушении на мошенничество ч.3 ст.159 УК РФ. Ранее не судима, двое детей 9 и 10 лет. Хорошие характеристики и т. д. Потерпевшая сторона, администрация города, претензий не имеет. Прокуратура запросила штраф и реальное лишение свободы на 3 года. Я хочу понять они, что безумные? Или это нормальная практика? Мы настаивали на полном оправдании, по нескольким причинам, ну наверное здесь сейчас смысла нет расписывать.