Может ли муж проживать в неприватизированной квартире после смерти жены?

Квартира неприватизирована, прописаны мать и ее муж. Мать умерла. Муж может в ней далее жить?

, Анастасия, г. Норильск

Добрый день. Конечно может, у него же есть на право пользования жилым помещением согласно договора социального найма, муж стоит на регистрационном учете по данному месту. Теперь он самостоятельно как единоличный наниматель может обратиться в администрацию, чтобы внести изменения в договор социального найма и начать процедуру приватизации.