Можно ли уменьшить удержание из зарплаты с 50 до 25% при оформлении опеки?

У меня 5 банков, в которых просрочки по кредитам на общую сумму 1500000 руб. Один из банков это Русский Стандарт. Подал на меня иск и суд принял заочное решение. Срок я восстановил. Следующее заседание на отмену заочного решения 27.04.23 Вопрос: могу ли я уменьшить сьем с зарплаты с 50 до 25 %, если оформлю опеку на папу жены. Папа живет с нами. Ему 71 год.

, Рустем Саитович, г. Мытищи