Есть ли шансы остаться с правами

Остановили возле дома 31.03. Не представились. Предложили взять документы и пройти к ним в авто. Они молчали и я молчал. Третий гаишник просил пассажира заглушить авто. Передать ему ключи. Как только пепедали ключи, он сел в авто и мы поехали и так же я молчал и они молчали. Привезли меня в отдел полиции, туда же пришли двое понятых. Продули 1ин раз алкотестер долго думал и надумал 0.89. Там же был составлен протокол и там же в отделе я подписал об отстранении, осведетельствования, протокол 12.8 ч.1 где я написал с инкриминируемым обвинением не согласен, хочу оспорить. Потом привезли обратно к авто где уже был эвакуатор, пассажир ушел в тапках и халате домой. Машину увезли на штраф стоянку, со стоянки выехала и встала, попал почему то на капремонт движка. Прошло 18дней тишина. 18.04 пришло смс с суда рассмотрения дела отложено на 04.05. Есть ли шансы остаться с правами

, Иван, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Продули 1ин раз алкотестер долго думал и надумал 0.89. Там же был составлен протокол и там же в отделе я подписал об отстранении, осведетельствования, протокол 12.8 ч.1 где я написал с инкриминируемым обвинением не согласен, хочу оспорить.

 Добрый день!

 Вы в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указали, что не согласны с показаниями алкотектора?

 Вам предложили после этого пройти медицинское освидетельствование в медучреждении?

 У Вас есть копии составленных в отношении Вас документов?

 Дело в том, что для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать документы, поступившие в суд.

 Рекомендую Вам явиться в суд и подать письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела и снятии с него копий путем фотографирования.

 Так, согласно ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Фоткайте всё дело, прикрепляйте материалы в чат к выбранному юристу для изучения и получайте консультацию. Услуги в чате оплачиваются отдельно.

Если из материалов дела можно будет установить, что процедура нарушена, либо в самих документах имеются существенные нарушения, то шансы на прекращение производства по делу будут.

 Но если Вы в акте освидетельствования указали, что согласны с показаниями алкотектора, то такие шансы резко уменьшаются.

 Одной только фразы в протоколе о том, что Вы не согласны и будете обжаловать, недостаточно. Надо, чтобы такая фраза была в акте освидетельствования на состояние опьянения.

Иван
Клиент, г. Москва
Написал согласен в акте, с цифрой которую видел. Не отправляли далее на мед освидетельствования.
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Говорить о том, есть ли у вас шанс остаться с правами можно будет только после изучения материалов административного дела, поступившего в суд.

По сути ситуации, которую вы описали, особых нарушений не увидел. То, что сотрудники не представились, не отменяет факта освидетельствования вас на состояние опьянения, с которым вы согласились.

Понятные при этом присутствовали и подтвердят факт согласия с показаниями алкотестера.

Вам в этом моменте следовало оспорить показания алкотестера и просить проведения освидетельствования медицинского.

В вашем случае вариант возможен только, если допущены существенные нарушения при составлении документов.

Поэтому, составляйте ходатайства в суд об ознакомлении с материалами дела и об отложении рассмотрения дела, обращайтесь в суд 04.05 и передавайте ходатайства, делаете фотокопии и обращайтесь к любому юристу на сайте для консультации по документам.

Но не факт, что в них найдутся недостатки, которые помогут вам.

По сути, в ваших действиях усматривается ст.12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

И как показывает практика не лишиться прав можно только в случае нарушений при оформлении либо процедуры освидетельствования.

Должны ли быть какие то основания для того, что бы молча увезти меня в отдел. На месте не был составлен акт об отстранении от управления тс, авто осталось открытое там где осталось, а отстранения подписыаал в отделе с остальными актами и протоколом

Тут надо обратиться к адм. регламенту, утвержденному приказом МВД от 23 августа 2017 года N 664

224. Отстранение лица от управления транспортным средством по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником непосредственно после выявления оснований, предусмотренных пунктом 223 Административного регламента, путем запрещения управления этим транспортным средством данным водителем до устранения причины отстранения. Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида осуществляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

225. Об отстранении от управления транспортным средством в соответствии с положениями статьи 27.12 Кодекса составляется протокол .

А далее — к КоАП РФ ст.27.2 — доставление лица. Вас доставили в отдел для составления адм. протокола, что и произошло.

Но учтите ч.3 данной статьи, который гласит

3. О доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола о доставлении вручается доставленному лицу по его просьбе.

Поэтому надо будет тщательно изучать материалы адм. дела.

Иван
Клиент, г. Москва
Меня не продували на месте, как и не отстраняли от управления на месте. Все происходило в отделе полиции. И только потом меня привезли к авто и ее эвакуировали

 Смотрите как указано в регламенте, который я привел выше

229. Освидетельствование лица на состояние алкогольного опьянения осуществляется непосредственно на месте его отстранения от управления транспортным средством.

В случае отсутствия в распоряжении сотрудника технического средства, указанного в пункте 228 Административного регламента, освидетельствование лица на состояние алкогольного опьянения может осуществляться на ближайшем стационарном посту, в ином помещении органа внутренних дел, где такое специальное техническое средство имеется.

 И если сотрудники сделали отметку о вашем доставлении в протоколе о вашем отстранении, то тут вам, по моему мнению, сложно будет доказать обратное.

Все же КоАП РФ не запрещает доставлять в отдел, а регламент не указывает, что протокол об отстранении от управления т\с должен быть составлен на месте задержания т\с.