8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбила машина

Добрый день. 31.01.2014 меня сбила машина в некотором отдалении от Пешеходного перехода, очевидцы говорят что у водителя была сильно превышена скорость. С места аварии меня увезли на скорой в больницу. В больнице сообщили что повреждения костных покровов нет и отправили в трвмпункт по месту жительства, в травмпункте нашли микротрещина в лодыжке. Через неделю, т.к. не могла ходить, в платной клинике выявили перелом стопы и лодыжки одной ноги и растяжение связок другой. Следователь со мной не связывался, в ГИБДД позвонила сама, следователь сказала не спешить, что дело ей принесли и что б я пришла когда смогу ходить и только тогда написала заявление и прошла судмедэкспертизу. На основании документов которые они запросят избольници.Но ведь Там неверное заключение. Заявление могу написать в течение полугода.Правильно ли это? Ждать ли полного выздоровления и идти к следователю, какие меры наказания для водителя если ДТП произошло не на пешеходном переходе? И что пока я лежу с двумя перебитыми ногами он продолжает ездить на машине без штрафов и взысканий? Подскажите пожалуйста, правильные действия! Заранее спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга! В этой ситуации, как юрист и как водитель, считаю, что наиболее правильными с вашей стороны в следующий раз было бы переходить проезжую часть в положенном месте. Из вашего вопроса я не вижу вины водителя в произошедшем. Вы переходили дорогу в неустановленном месте, а факт превышения скорости водителем может быть установлен только замером тормозного пути, но ни как не показаниями свидетелей. К тому же должна быть установлена причинно-следственная связь между скоростью движения и совершённым наездом.Честно говоря,  не понимаю ваше желание устроить неприятности человеку, за то, в чём вы виноваты в первую очередь. Вам желаю скорейшего выздоровления.

0
1
0
1

 какие меры наказания для водителя если ДТП произошло не на пешеходном переходе? —  где сказано про 1 м.?

очевидцы говорят что у водителя была сильно превышена скорость. — где про тормозной путь и камеры?

Я ответил - Из вашего вопроса я не вижу вины водителя в произошедшем.

Всего вам доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обратились в гаи, виновник найден, были составлены протоколы по 12.24 и 12.27 ч.2, поданы документы в суд
Ребенка сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе возле поликлиники. Водитель посадил ребенка в машину, в течение 10 минут возил, расспрашивал о самочувствии, подвез обратно к поликлинике и высадил. Обратились в гаи, виновник найден, были составлены протоколы по 12.24 и 12.27 ч.2, поданы документы в суд. При ознакомлении с материалами дела выяснилось, что должностное лицо, составлявшее протокол, ходатайствует о переквалификации 12.27 ч.2 на ч.1. Нас такая позиция не устраивает, хотим настаивать на лишении. Наши действия?
, вопрос №4953314, Angela Belova, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После моего звонка на горячую линию, а это уже 10-15 минут от момента, когда я не нашла машину, выяснилось, что произошла эвакуация машины
29 апреля 2026 года брала машину Ситидрайва в аренду и возле магазина припарковала ее и ушла. После возвращения машину не обнаружила, в приложении никаких уведомлений о том, что машина без меня начала движение, не было, оператор в приложении сказала, что машину не эвакуирована. После моего звонка на горячую линию, а это уже 10-15 минут от момента, когда я не нашла машину, выяснилось, что произошла эвакуация машины. Причем оператор сказал, что сотрудника гибдд на месте не было, а потом в переписке они указали, что именно он вынес решение об эвакуации (но на основании чего, мне документы не предоставили) и теперь по их договору я должна оплатить 10к. Если раньше мне говорили про пени, то теперь угрожают тем, что в случае не оплаты до 27 мая 2029 года они передадут мое "дело" коллекторам. Как быть? В Роспотреб я обратилась, в ГАИ запрос отправила, пока тихо. Хочется конкретных и быстрых действий. И еще - время эвакуации совпадает со временем начала аренды машины. И аренда завершена 29 апреля, а они говорят, что эвакуация произошла 30 апреля
, вопрос №4952200, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сбили и мой ребёнок оскарбыл что мне делать
Мне сбили и мой ребёнок оскарбыл что мне делать
, вопрос №4951744, Фарангиз, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил машину в ноябре 2023 в автосалоне новый машину хотел снять с учёта машину а машина оказалась в розыске что делать?
Здравствуйте, купил машину в ноябре 2023 в автосалоне новый машину хотел снять с учёта машину а машина оказалась в розыске что делать?
, вопрос №4946868, Фирдавс, Душанбе

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продала машину 24.04, сегодня 04.05 покупатель пишет о том, что нашел дефект, ремонт обошелся в 60тыс, требует либо возврат машины, либо ремонт пополам
Продала машину 24.04, сегодня 04.05 покупатель пишет о том, что нашел дефект, ремонт обошелся в 60тыс, требует либо возврат машины, либо ремонт пополам. В машине стоял не вписанный в ПТС двигатель, об этом он был заранее проинформирован, в объявлении о продаже это также указано. Родной двигатель отдали ему вместе с машиной Может ли он требовать средства или возврат машины?
, вопрос №4943071, Елизавета, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2014