Что делать мне в данной ситуации?

Добрый день.

Отыечик не все деньги выплатил по ИЛ. Не выплачивает остаток в 15т.р..,а так же, не вносит в трудовую книжку, запись по решению суда - об увольнении. Что делать мне в данной ситуации?

2-вопрос :

При установке входной двери мастер соседа повредил мне дверь-сделал не большие две царапины.. Я им звонила и писала, они отказываются признать ущерб.. До этого дверь была целая, без повреждений.. Прошёл месяц

Уточнение от клиента
ОтветчикФото дверей прикрепила
, Любовь, г. Москва
Юрис Болтачев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Любовь

Вопрос 1. Необходимо дополнительно написать на имя старшего судебного пристава заявление о принятии мер принудительного исполнения требований по исполнительному документу в виде наложения ареста на всё имущество должника (счета, движимое и недвижимое имущество). Внесение в трудовую книжку должника записи об увольнении вряд ли окажется действенным способом взыскания денежных средств.

В случае окончания службой судебных приставов исполнительного производства по причине невозможности  взыскания задолженности ввиду отсутствия у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, необходимо повторно обратиться с подлинником исполнительного документа по истечении 6 месяцев (ч. 2.1 ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве).

Вопрос 2. При повреждении Вашего имущества имущества необходимо было зафиксировать этот факт. При отсутствии доказательств взыскать компенсацию за причиненный ущерб не представится возможным. Повредить входную дверь может не только сотрудник по установке дверей.

Увидел Ваше уточнение вопроса по поводу записи в трудовой книжке. Отвечу на вопрос исходя из собственной практики. Как правило должники не часто посещают судебного пристава-исполнителя. На Вашем месте, в приемные часы посетил бы судебного пристава-исполнителя и договорился на конкретную дату выезда по месту жительства должника (или по месту нахождения, если должник является юридическим лицом) с целью исполнения требований исполнительного документа, в том числе по внесению корректирующей записи в трудовую книжку.

Любовь
Клиент, г. Москва
Я так и поступлю…