В августе 2022 года попал в аварию в состоянии алголольного опьянения на каршеринге, 4 машины пострадало

Ситуация следующая:

С 2019 года снежным комом закредитовался.

Кредит в Газпромбанк (остаток около 350тыс), кредит в Почтабанк (остаток около 250тыс), круговорот по микрокредитам в ~30 МФО (суммарный долг около 500тыс)

В августе 2020го взял в долг под расписку у друга 500 тыс, вы мае 2021 перестал платить.

С мая 2021 года нагрузка стала не посильна, перестал платить, в декабре 2021 года начались судебные приказы и исполнительные производства по микрокредитам.

По кредитам в Газпромбанке и Почтабанке в суд ещё не подали, начисляются проценты и неустойки. По микрокредитам взыскания х2,5 от основного долга.

На данный момент что-то взыскано приставами (если честно уже запутался сколько и в чью пользу).

В собственности была квартира и 1/3 доля родительской квартиры. В ноябре 2020 продал квартиру в счёт долгов, но долг ворос снова. В апреле 2020 года по дарственной переписал 1/3 квартиры на маму.

В августе 2022 года попал в аварию в состоянии алголольного опьянения на каршеринге, 4 машины пострадало, каршеринг выставил счёт 1,2млн, но долг по штрафным санкциям по договору дорастёт до 2млн, от страховой одного из пострадавших выставлен счёт 400тыс, про двух других пока нет информации

Суммарный долг оцениваю на текущий момент 4млн.

Имею престижную работу, официальная зарплата 3-3,5млн в год.

Жена не работает. Есть ребёнок, отцом которого я не являюсь

Постоянной регистрации по месту жительства не имею на текущий момент

Есть вариант уволиться с целью списания долгов. Какие у меня шансы?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут