Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры

здравствуйте! я мать троих детей. (20 лет, 18 лет и 4.5 года) квартира в которой мы живем принадлежит моим старшим детям(дарственная) могу ли я купить квартиру у своих детей на материнский капитал?

12 Февраля 2014, 10:38, вопрос №367889 Марина, г. Ербогачен

Уточнение клиента

почему не будет права на налоговый имущественный вычет?

12 Февраля 2014, 14:24
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Марина, здравствуйте!

    Средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий семьи: приобретение (строительство) жилого помещения (посредством погашения займа и кредита, в том числе ипотечного, участия в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах) и т.д. При этом приобретаемое жилое помещение должно находится на территории Российской Федерации. Тот факт, что жилое помещение приобретается у родственников, на право на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала не влияет. 

    При этом, имейте ввиду, что права на налоговый имущественный вычет (если вы его ещё не использовали)  у Вас не будет.

    Успехов!

    12 Февраля 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ибрагимов Александр

    В соответствии с абз.26 пп.2 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет при покупке квартиры/дома/земли не применяется в случаях, если сделка совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми. 

    12 Февраля 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats