Как добиться передачи сведений от организации в ЕИРЦ?

Добрый день!

В прошлом июне был списан долг с банковской карты по исполнительному производству в счет организации которая предоставляла услуги по жкх. В течении 1,2 месяцев в квитанции не появилось изменений. Долго выясняли с приставом - платеж поступил в организацию в полном объеме , но они не передали эти сведения в ЕИРЦ , еще чрез месяц примерно узнали что организация в процессе банкротства.....Как добиться передачи сведений от организации в ЕИРЦ??? Потому что пока сведения не поступают - висит долг за услугу и ежемесячно еще насчитывают пени.

, Екатерина, г. Москва
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Один из вариантов решения Вашей проблемы:

Если организация находится в стадии банкротства, то управление ее дея-стью осуществляет Арбитражный управляющий. Вам нужно найти сведения о банкротстве организации, узнать кто назначен арбитражным управляющим, найти его контакты и написать ему запрос. (отправлять можно по электронной почте или по простой с описью вложения).