Магистратуру получаю впервые, имею только диплом бакалавра, соотвтетственно мое образование сейчас по закону "об образовании" является первым

Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту с ноября 2022 года (выслуга 6 месяцев), по званию мичман (не офицер). Еще до подписания контракта поступил на бюджет в магистратуру заочно, продолжаю учиться в ней и по сей день. Магистратуру получаю впервые, имею только диплом бакалавра, соотвтетственно мое образование сейчас по закону «об образовании» является первым. Учебный отпуск предоставлять отказываются. Говорят что военнослужацие (кроме офицеров) должны отслужить три года. Это правомерно? В кратце,

1. Получаю образование впервые

2.учусь на бюджете

3. Учусь заочно

4. Поступил до подписания военного контракта

5. Вуз имеет аккредитацию

6. Справка-вызов имеется

, Тимур, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут