Нужно ли признавать диплом иностранного вуза для работы в спортивной школе?
Добрый день! Имею диплом Бакалавра по физической культуре и спорту, выданный Узбекским Государственным институтом физической культуры в июне 2002 года(обучение очное),в связи с новыми законами нужно ли мне признавать диплом для продолжения работы в организации дополнительного образования(спортивная школа)?Признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве
Дело в том, что между Россией и Узбекистаном действует Соглашение о взаимном признании образования и квалификации (подписано в Ташкенте 30 мая 2019 года). И ключевая деталь: оно распространяется на документы, полученные после даты подписания, то есть с 30 мая 2019 года. Ваш диплом выдан в 2002 году — то есть до вступления соглашения в силу. Поэтому автоматически под него вы не подпадаете, и тут работает другой принцип.