Как правильно будет называться данное совмещение: внутренне совместительство, внешнее совместительство или совмещение профессий (должностей)?

Учитель истории соглашается выполнять работу ночного сторожа в этой же школе. Как правильно будет называться данное совмещение: внутренне совместительство, внешнее совместительство или совмещение профессий (должностей)? Почему?

, Илья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Он будет выполнять другую работу в свободной от основной работы время в этой же организации

Естественно это будет работа по совместительству, внутреннее совместительство

Только это будет не" совсем законно"

Статья 284 ТК РФ устанавливает, что продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе