Должен ли потерпевший явиться?

Виновник дтп вызывает меня на осмотр своего автомобиля. Должен ли потерпевший явиться?

, Иван, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Осмотреть повреждения и указать согласие или не согласие с элементами повреждёнными в результате ДТП в ваших интересах, но ваше присутствие или отсутствие сильно на результат не повлияет.

Если вы не согласны с выводами экспертизы, можете провести свою или судебную, если согласны но будут отталкиваться от данной экспертизы

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Вы вправе не являться на составление Акта осмотра авто, но если Вы вдруг потом обнаружите пару -тройку дополнительных повреждений либо ещё какую «неожиданность», то не удивляйтесь, Вас же приглашали на осмотр.

Иван
Клиент, г. Москва
Зачем потерпевшему осматривать авто виновника? Какое он имеет отношение к этому осмотру?