Безопасно ли оформлять доверенность на агента для дистанционной покупки апартаментов?

Здравствуйте ,берем апартаменты в ипотеку,проживаем на курильских островах,апартаменты в Сочи,нужно оформлять доверенность на нашего агента в Сочи,чтобы совершить сделку дистанционно.Агент скинул образец доверенности.насколько она безопасна для нас в дальнейшем,сможет ли он пользоваться ей в своих целях в дальнейшем ?

  • Доверенность Васковский СБЕРБАНК (Д~
    .doc
, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте.

купить на моё имя за цену и на условиях по своему усмотрению недвижимое имущество:

Вот здесь стоит уточнить и цену и условия.

Далее тоже самое:

определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению,

Слишком много свободы усмотрения у представителя.

Иначе может заключить на таких условиях, которые Вам невыгодны, а изменить договор уже не получится (ст. 310 ГК РФ).

Быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, МФЦ, по вопросу регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи недвижимого имущества, регистрации  договора участия в долевом строительстве,   договора уступки прав требования, дополнительных соглашения к ним, соглашений о расторжении, регистрации права собственности на мое имя, с правом подачи документов на государственную регистрацию, получения зарегистрированных документов, любых уведомлений регистрирующего органа, выписки из ЕГРН с правом внесения изменений в ЕГРН, в ГКН, для чего предоставляю право получать и подавать все необходимые документы, подавать необходимые заявления, в том числе о семейном положении-сведения о моем семейном положении переданы доверенному лицу, расписываться за меня, уплачивать необходимые налоги и сборы, государственные пошлины, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением

Стоит добавить ещё ППК «Роскадастр» — это новая контора, которая принимает документы на регистрацию права собственности.

Вы же хотите именно купить недвижимость, а не Договор долевого участия в строящемся объекте заключать?

Если так, тогда стоит исключить про ДДУ условия:

Быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, МФЦ, по вопросу регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи недвижимого имущества, регистрации  договора участия в долевом строительстве,   договора уступки прав требования, дополнительных соглашения к ним, соглашений о расторжени

+ по уступке

с использованием кредитных средств ПАО Сбербанк, действовать от моего имени и в моих интересах, в том числе, но не ограничиваясь этим, заключать и подписывать от моего имени договор уступки права требования на недвижимое имущество, договор купли-продажи недвижимого имущества, дополнительные соглашения к ним, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению,